auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der MDT Schaltaktor AKK empfängt KNX/EIB Telegramme und schaltet bis zu 16 Verbraucher unabhängig von einander. Jeder Ausgang wird über ein bistabiles Relais geschaltet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 16 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Kurzbeschreibung | KNX Schaltaktor 16-fach, 8TE REG, 16 A, 230 V AC, Kompakt, 70 µF, 10 EVG |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01900443
MDT STV-0640.02 Busspannungsversorgung, 4TE,
01900443
STV-0640.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 29 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01932746
MDT AKD-0401.02 Dimmaktor 4-fach, 6TE, REG
01932746
AKD-0401.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Spannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Parallel-Betrieb möglich | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 250 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01935674
MDT AKH-0800.03 Heizungsaktor 8-fach 4TE REG
01935674
AKH-0800.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der Ausgänge | 8 |
| Max. Ausgangsstrom | 0.5 A |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 0.5 A |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Schaltspannung | 230 - 24 V |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929880
MDT AKK-01UP.03 Schaltaktor 1-fach, UP, 16A,
01929880
AKK-01UP.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01935919
MDT SCN-DA641.04 DALI Control 64 Gateway 4TE
01935919
SCN-DA641.04
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Schnittstelle Beleuchtungssystem/DALI |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Protokoll | sonstige |
| Updatefähig | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Leistungsaufnahme | 5 W |
| Betriebsspannung | 100 - 240 V |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 64 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929881
MDT AKK-02UP.03 Schaltaktor 2-fach, UP, 6A,
01929881
AKK-02UP.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 1500 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 2 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929887
MDT AKK-0816.03 Schaltaktor 8-fach, 4TE, REG
01929887
AKK-0816.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929885
MDT AKK-0416.03 Schaltaktor 4-fach, 2TE, REG
01929885
AKK-0416.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929884
MDT AKK-0216.03 Schaltaktor 2-fach, 2TE, REG
01929884
AKK-0216.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 24 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929883
MDT AKK-04FC.03 Schaltaktor 4-fach, 2TE, REG
01929883
AKK-04FC.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01929882
MDT AKK-03UP.03 Schaltaktor 3-fach, UP, 10A,
01929882
AKK-03UP.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 1500 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 3 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |