auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.080 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
spritzwassergeschützt, schlagfest, für Leitungen H07RN-F bis 3 x 2,5 mm², mit Kabelknickschutz und Deckel
16A2P+E 230V SCHUKO-Kupplung orange IP 44 mit Deckel - fuer erschwerte Bedingungen -
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2080 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbe | orange |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 2004 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Geeignet für Schutzkontaktstift | ja |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Kurzbeschreibung | Kupplung SCHUKO 16A2p+PE 230V IP44 |
| Ausführung | Kupplung CEE 7/3 (Typ F) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440521 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |