Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Speicherprogrammierbare Steuerung
- Feldbusmodul CompoBus/S
- 16 Digitaleingänge pnp
- 24VDC
- Schraubklemmblock
- IP20
- UL, CE
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 1.5 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 26.4 V |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | CompoBus/S-Modul, 16 x 24 VDC-Eingänge, PNP |