Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Speicherprogrammierbare Steuerung
- Feldbusmodul SmartSlice Multisystem
- Zählermodul
- A, B und Z-Signal, Max. 60kHz
- 24V pnp
- Auflösung 32 Bit
- 1 digit Eing. (Z), 1 digit Ausg. 24V pnp
- Schraublosklemmblock
- IP20
- CE, cULus, Lloyds
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 74.4 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Anzahl der Funktionen | 1 |
| Geeignet für Einachs-Positionierung | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Systemkomponente | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | SmartSlice-Einkanal-Schneller Zähler-Baugruppe, 60 kHz 24 VDC, 1 x PNP-Ausgang |