Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Speicherprogrammierbare Steuerung
- Feldbusmodul SmartSlice Multisystem
- Wechselspannung-Eingangsmodul
- 4x 230V AC
- Schraublosklemmblock für 2-Draht-Anschluss
- IP20
- CE, UL508, Lloyds
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,86 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 74.4 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0 - 10 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 170 - 264 V |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | SmartSlice 4 Punkt-Digitaleingang für 230 VAC |