Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Frequenzumrichter
- J1000-Serie, U/f gesteuert
- Nennspannung: 3 x 200V bis 240V; +10% / -15%
- Nennstrom: 9.6 A (VT) / 8.0 A (CT)
- empfohlene Motorleistung: 2.2 kW (VT) / 1.5 kW (CT)
- maximale Überlast: 150% (CT) / 120% (VT) für 60s
- LED-Bedienkonsole
- integrierter Bremschopper
- 5 programmierbare Digitaleingänge
- 1 Analogeingang
- 1 programmierbarer Relaisausgang
- 1 Analogausgang
- passendes Filter A1000-FIV2020
- IP20
- CE, UL, cUL
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 108 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,78 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 128 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Netzspannung | 200 - 240 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Bremschopper integriert | ja |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 400 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.5 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 2.2 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Nennausgangsstrom I2N | 9.6 A |
| Max. Ausgangsspannung | 240 V |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichter, 1,5 kW, 8,0 A, 200 VAC, 3-phasig, max. Ausgangsfrequenz. 400 Hz |