Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 108 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 128 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 200 - 240 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 400 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.5 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 2.2 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 9.6 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 7 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 6 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 5 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 3 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 240 V |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichterantrieb, max. Ausgangsfreq. 400 Hz |