Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 176 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 4 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 380 - 480 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 590 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.55 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0.75 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | ja |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 2.1 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 3 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Max. Ausgangsspannung | 480 V |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Umrichter Q2A, 3x400 V, ND: 2,1 A / 0,75 kW, HD: 1,8 A / 0,55 kW, IP20, max. Ausgangsfrequenz 590 Hz |