Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Linear / Area Konstantstrom – Nicht dimmbar. Produkteigenschaften: Versorgungsspannung: 220…240 V. Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz. Netzspannung: 198…264 V. Sicherheit nach EN 61347-1, 61347-2-3, 61347-2-13, 62384. Funkentstörung nach EN 55015:2007+A1:2007/CDN. Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2. Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547. Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate). SELV- und nicht-isolierte Versionen verfügbar. Produktvorteile: Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 80 W. Sicherheitsanforderung durch Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom. Anwendungsgebiete: Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J. Leuchten mit flexibler Stromeinstellung (Tri-Tap) oder werkseitig fixiertem Strom. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 360.00 mm |
| Breite | 30.00 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | statisch |
| Höhe | 21.00 mm |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Kurzbeschreibung | OPTOTRONIC® FIT D LT2 L 120/220-240/750 D LT2 L |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |