Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Passend zu OSRAM LED-Betriebsgeräten.
Zum Dimmen oder RGB-Farbmischung
Die Steuergeräte werden auf der Sekundärseite der Spannungsversorgung
10 oder 24 Volt und den LED-Modulen eingefügt. Ansteuerbar mit handelsüblichen 1 . . 10 V Potentiometern.
Konstantspannungsdimmer mit 1…10 V. Produkteigenschaften: Intelligenter analoger Dimmer (1…10 V) mit konstanter Ausgangsspannung. Dimmbereich: 0,1…100 %. Zugentlastungsgehäuse für unabhängige Montage. Gerät auch für Spezialanwendungen, die Dimmniveau unter 1 % erfordern, geeignet. Produktvorteile: Sicherheitsanforderung durch Überlast-, Übertemperatur-, Kurzschluss-Schutz. Anwendungsgebiete: Geeignet für SELV-Installationen im Innenbereich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 172.00 mm |
| Breite | 42.00 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Ausführung | dynamisch |
| Höhe | 20.00 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Kurzbeschreibung | CV Dimmers with 1-10 V DIM |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |