PEPPERL+FUCHS NBN4-12GM50-E0 Steckverbinder
NBN4-12GM50-E0 4050143423538 326161-0070
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltabstand 4 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Länge des Sensors 53 mm
Versorgungsspannung 36 - 6 V
Kurzbeschreibung NBN4-12GM50-E0
Schaltfrequenz 2650 Hz
Art der Betätigung metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
SIL nach IEC 61508 ohne
eClass 11.0 - Klasse 27270101
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122230
Weitere Empfehlungen für Sie:
MENNEKES
MENNEKES 31 CEE Wanddose 16A5P 6H400V TwinCONTACT 01500127 31
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Polzahl 5
Gehäusefarbe weiß
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 720
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27440510
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Ausführung Aufputz
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Außenbefestigung
IEC-Stromstärke 16 A
UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) 20 A
Anschlusstechnik schraublose Klemme
Uhrzeit-Stellung 6 h
Kennfarbe rot
Spannung nach EN 60309-2 380-415 V (50+60 Hz) rot
RAL-Nummer 3013
Oberflächenbehandlung der Kontakte unbehandelt
Kontaktmaterial CuSn
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
720 ST Menge übernehmen
MENNEKES
MENNEKES 32 CEE Wanddose 32A5P 6H400V TwinCONTACT 01570088 32
Schutzart (IP) IP44
Polzahl 5
Gehäusefarbe weiß
Verpackungseinheit 540
Verpackungseinheit 10
Werkstoff Kunststoff
IEC-Stromstärke 32 A
UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) 30 A
Uhrzeit-Stellung 6 h
Kennfarbe rot
Ausführung Aufputz
RAL-Nummer 3013
Kontaktmaterial CuSn
10 ST Menge übernehmen
540 ST Menge übernehmen
EATON
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED
Verpackungseinheit 20
Fassung ohne
Mit integrierter Diode ja
Farbe des Leuchtmittels weiß
Befestigungsart Bodenbefestigung
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz 12 - 30 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC 12 - 30 V
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
20 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Breite 35.5 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Höhe 90 mm
Tiefe 58 mm
Eingangsstrom bei Signal 1 2.1 mA
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Verzögerungszeit bei Signalwechsel 1.5 - 2 ms
Ausgangsstrom 0.3 A
Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden ja
Versorgungsspannung bei DC 20.4 - 28.8 V
Zulässige Spannung am Ausgang 0 - 28.8 V
Zulässige Spannung am Eingang 0 - 28.8 V
Art der Eingangsspannung DC
Art des Digitalausgangs Transistor
Art der Ausgangsspannung DC
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Digitale Eingänge konfigurierbar ja
Digitale Ausgänge konfigurierbar ja
SICK
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 2000 Hz
Schaltabstand 8 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA