Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
32730963
32730963
PERFORMANCE IN LIGHTING 8629661613410 SL629LED SM L 62 S/A 840
32730963
SL629LED
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 10 - 35 °C |
| Länge | 1544 mm |
| Breite | 273 mm |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 69 W |
| Leistungsfaktor | 0.89 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.4 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.7 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 62 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 99800 h |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Nennstrom | 288 - 314 mA |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 79 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 55 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0.8 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1.2 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33746129
PERFORMANCE IN LIGHTING LTX13G6FQ801 LED-Anbauleuchte 3000 - 400
LTX13G6FQ801
4046075275574
LTX13G6FQ801
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Anbauleuchte für den Innenbereich, bestehend aus: Gehäuse aus Stahlblech, Kopfstücke aus Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet. Prismatische Abdeckung für effiziente Lichtstreuung, Blendungsminimierung und eine hohe Gleichmäßigkeit. FUTURE-PROOF = austauschbare Light-Engine und Komponenten. Wartungs- und montagefreundliches Design (entspricht Öko-Design-Richtlinie VO EU 2019/2020). LED Sidelight-Technologie für homogene Leuchtdichteverteilung über die gesamte Lichtaustrittsfläche. Lichtverteilung direkt/indirekt (Corona für eine dezente Deckenaufhellung). Blendfreies Licht für Office-Anwendungen nach DIN EN 12464-1 (UGR<19 i <3000cd/m² >65°). Flexible Powerlevel-Einstellung via DIP-Schalter (50 / 75 / 100 %). Lichtfarbe über DIP-Schalter zwischen 3000K und 4000K einstellbar. Geeignet für einen nachhaltigen 1:1 Austausch - keine umfangreichen Deckenarbeiten notwendig. Farbtoleranz nach MacAdam =3 SDCM. Höchstwerte bei Effizienz und Lebensdauer für die Fördermittelzuteilung und Gebäudezertifizierung (z.B. BEG-Förderung, LEED, BREEAM ). Produziert in Deutschland – mit Fokus auf Qualität, kurzen Lieferwegen und geringer Umweltbelastung. Upgrade ohne Aufwand: Sensormodule jederzeit per Plug-and-Play integrierbar. Casambi-Steuerung als Zubehör erhältlich. Leuchte vorbereitet für Durchgangsverdrahtung. Ausführungen in Sonderfarben auf Anfrage.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 10 - 40 °C |
| Länge | 1544 mm |
| Breite | 275 mm |
| Höhe/Tiefe | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 67 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.7 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 9,59 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 - 67 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 279 - 305 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 99800 h |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 78 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0.8 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1.2 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | LED-Anbauleuchte 3000 - 4000K 67W statisch Mikroprisma d+i |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Energie-Spektrum | A - G |