Für diesen Artikel gibt es einen Nachfolgeartikel:
05106709
05106709
PROTEC.class PRTRUP551 Raumtemperaturregler EIN/AUS
05106709
PRTRUP551
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 42.5 mm |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | P |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Heizen | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Ausführung | Heizen mit Temperaturabsenkung, Ein-/Ausschalter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210712 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 50 mm |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321080 |
| Ausführung | Heizen, Ein-/Ausschalter seitlich, mit Temperaturabsenkung, Lampe "Heizen" |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 42.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Bedienung | Dreh |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0.5 W |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | P |
| Heizen | ja |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |