Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 4.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Einbau von: Schaltschrank-Leuchten und Türpositionsschalter in Kompakt-Schaltschränke AE und AK und Pult-Systeme AP; Tragschienen für Klemmen in Bedien- und Bedientürgehäuse, Stahlblech, verzinkt, chromatiert
SZ Universalwinkel, für AE, TP, Bediengehäuse
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4200 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungswinkel |
| Werkstoff | Stahl |
| Kurzbeschreibung | Universalwinkel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182807 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02443857
BETTERMANN 2069 GTPL Hutschiene 2 Meter
02443857
2069 GTPL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Lochform | Langloch |
| Werkstoff | Stahl |
| Bohrlochabstand mittig | 25 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.500 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Schraubbefestigung |
| Ausführung | Thermostat |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner und Schließer |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
01430628
RITTAL SZ 2500.310 Systemleuchte LED 1200
01430628
SZ 2500.310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 437 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 13 W |
| Mit Steckdose | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 100 - 230 V |
| Ausführung | LED 1200, 100-240 V, mit Steckdose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
01430629
RITTAL SZ 2500.400 VE=5St.Anschlussleitung 3p.
01430629
SZ 2500.400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 840 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Anschluss 1 | 3-poliger Stecker (AS/NZS) |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | orange |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Zahl | 3 |
| Spiralleitung | ja |
| Steckverbindersystem systemgebunden | ja |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 35 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
02455107
RITTAL VX 8660.042 VX Sockel-Blenden VE=2ST
02455107
VX 8660.042
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 340 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockel Seitenset |
| Höhe | 200 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 500 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 340 ST | Menge übernehmen |