Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sanierungsdownlight für die Innenanwendung, IP20 Frontring aus Aluminium pulverbeschichtet Passive Kühlung über den Reflektor Trompetenreflektor aus Aluminium, pulverbeschichtet matt weiß Gehäusefarbe: weiß Hochwertige Optik aus PC zur präzisen Lichtlenkung und sehr guter Entblendung Homogene symmetrische Ausleuchtung, UGR<19 Ausstrahlwinkel: 60° Leistung: 15 W, 17 W, 19 W oder 21 W (über Dipschalter am Konverter einstellbar) Lichtfarbe: 3000 K, 3500 K oder 4000 K (über Schiebeschalter am Konverter einstellbar) Lichtstrom: 1970 lm, 2190 lm, 2450 lm oder 2670 lm (je nach Leistung) CRI: >80 Lebensdauer L70B50: >= 50.000 h Eingangsspannung: 220-240 V AC, 50/60 Hz, 176-280 V DC Schutzklasse II ET: 90 mm, DA: 175-195 mm, Außendurchmesser: 207 mm Deckenstärke 1 - 30 mm Einwurf-Betriebsgerät On/Off mit Leuchtenkabel vormontiert für leichten Einbau Durchgangsverdrahtungstauglich dieses Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse C
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 85 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 127.14 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 10 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,69 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 207 mm |
| Reflektor | matt |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
| Nennstrom | 500 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstrom | 2670 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 175 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Einbauhöhe/-tiefe | 90 mm |
| Kurzbeschreibung | rund,230V,15/17/19/21W,3/35/4000K,CRI80,weiss,IP20 GLAN S,LED-Downl.,DA175-195mm,Multi-W+Lf,plug&play |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |