Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bodeneinbaustrahler IP 67 Durchmesser: 149mm Einbaudurchmesser ohne Dose: 135mm Einbaudurchmesser mit Dose: 140mm Einbautiefe: 200mm Gehäuse aus Aluminium Druckguss, beschichtet mit korrosionsbeständiger Polyester Pulverbeschichtung Blende aus korrosionsbeständigem V4A-Edelstahl Nr. 1,4401, X 5 CrNiMo 17-12-2, ASTM Nr. 316 gehärtetes Sicherheitsglas, Stärke 10 mm Leuchtmittel justierbar 30° (10W Version nicht justiebar) für symmetrische und asymmetrische Lichtverteilung Kabelverschraubung M16 Anschlussleitung 3 x 1,5 mm2, L 1 m (Nur 10W Version) inklusive Kunststoffeinbaudose Schutzart IP67 überrollbar bis 2 Tonnen exklusive Leuchtmittel
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 149 mm |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | GZ10 |
| Justierbar | ja |
| Überrollbar | ja |
| Max. Belastung | 3000 kg |
| Einbauhöhe/-tiefe | 183 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Kurzbeschreibung | Kementari LQ GZ10 schwenkb. Bodeneinbauleuchten |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Einbaudurchmesser | 140 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |