Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Extrem heller LED Strip mit selbstklebender Rückseite, für die Innenanwendung 19,8W, 120 LEDs, 2220lm pro Meter alle 33,3 mm oder 4 LEDs teilbar LED Abstand: 8,3mm maximale Länge pro Anschluss: 3 Meter. Für größere Längen neu einspeisen. Lieferumfang: 3 Meter-Rolle nach Binning-Codes sortiert und gelagert ACHTUNG: Strop nicht ohne weiteren Kühlkörper sowie ausreichende Belüftung betreiben. Lebensdauer L70B50 >= 54.000 h Energieeffizienzklasse: F SECONDLIFE ARTIKEL -stark rabattiert- Nur solange der Vorrat reicht! https://rutec.de/secondlife
Merkmale
| Farbtemperatur | 2400 - 2900 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 1.3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 59.4 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115.64 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Kleinster Biegeradius | 20 mm |
| Lampenleistung je Meter | 19.8 W |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 33.3 mm |
| Mit Anschlussset | ja |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 |
| Lampenspannung | 12 V |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom je Meter | 2289 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 54000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | Flexible LED Leiste,Innen,2700K VARDAflex - Ultra 3-M-Rolle 12V |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |