Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Artikel Nr. ALU5547+Farbcode ohne Sprengring, schwenkbar quadratisch, für 50 mm Leuchtmittel für die Innenanwendung Aluminium Druckguss Einbaustrahler 30° schwenkbar Leuchtmittelwechsel durch Herausnahme des Bajonett-Frontrings. exklusive Leuchtmittel exklusive Niedervolt Fassung Art.-Nr.: 55004 (SKIII) exklusive Hochvolt Fassung+Zugentlastung Art.-Nr.: 55003 (SKII)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 83 mm |
| Breite | 83 mm |
| Höhe/Tiefe | 27 mm |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 50 W |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kurzbeschreibung | ALU-Druckguss Einbaustrahler Quadro schwenkbar, bayonet Eisen geb. |
| Oberfläche | lackiert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35015566
DEKO-LIGHT 930480Zubehör Abdeckung milchig eckig
35015566
930480
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 78.2 mm |
| Breite | 78.2 mm |
| Höhe/Tiefe | 22.9 mm |
| Lichtverteiler | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Werkstoff | Glas |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Dekorelement |
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111803 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Anschlusselement und Fassung |
| Fassung | GZ10 |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Nippelgewinde | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33087866
DEKO-LIGHT 563010 Wandeinbauleuchte, Alwaid 2, 4 W,
33087866
563010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 215 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 55 °C |
| Höhe/Tiefe | 39.9 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Einbaudurchmesser | 61.5 mm |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.8 W |
| Einbauhöhe/-tiefe | 39.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |