Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium Druckguss Strahler 70° schwenkbar und 355° drehbar ohne Sprengring Einbautiefe 100mm Aussendurchmesser 120mm Deckenausschnitt 110mm GU10 Fassung im Lieferumfang enthalten exklusive Niedervolt Fassung Art.-Nr.: 55004 (SKIII)
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 50 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Einbaudurchmesser | 110 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 100 mm |
| Kurzbeschreibung | Druckguss Einbaustrahler 70° GU10 schwenkbar - Weiß matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |