Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für die Innenanwendung, IP20 Gehäuse: Aluminium-Druckguss, Glasreflektor, Schutzglas Gehäusefarbe: weiß matt 30° schwenkbar Ausstrahlwinkel: 40° Leistung: 8 W Lichtfarbe: 4.000K Lichtstrom: 735 lm CRI: >90 Lebensdauer L70B50: >= 54.000 h Betriebsstrom: 350 mA Schutzklasse III, MM Einbautiefe: 40 mm Deckenausschnitt: 68 mm Außendurchmesser: 82 mm Energieeffizienzklasse: F exklusive Konstantstrom-Konverter
Merkmale
| Farbtemperatur | 3700 - 4300 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 31 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 91.88 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Reflektor | hochglänzend |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Nennstrom | 350 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstrom | 735 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 54000 h |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Kurzbeschreibung | schwenk.,rund,350mA,8W,IP20,4000K,CRI90-Weiß matt TALU LED-Einbaustrahler ohne Konverter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |