Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Pendelleuchte mit E27-Fassung, ideal zur Kombination mit dekorativem Leuchtmittel (max. 60 Watt), Textilkabel mit Kunststofffassung
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 240 V |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 W |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Pendellänge | 1200 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Dimmung DMX | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Dimmung LineSwitch | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | ja |
| Dimmung Sine Wave Reduction | ja |
| Dimmung Zigbee | ja |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Dimmung DSI | ja |
| Kurzbeschreibung | Hängeleuchte Kunststofffassung E27 grau, Textilkabel grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |