SCHNEIDER ELECTRIC ATV650D30N4U Frequenzumrichter 30kW
ATV650D30N4U 3606480906862 ATV650D30N4U
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Frequenzumrichter ATV650 - 30kW/40HP - 380-480V - IP55/UL type 12.
Merkmale
Schutzart (IP) IP55
Breite 290 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 910 mm
Tiefe 340 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Netzspannung 380 - 480.0 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 500 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 30 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 30 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Max. Ausgangsspannung 480 V
Nennausgangsstrom I2N 46.3 A
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter ATV650 - 30kW/40HP - 380...480V - IP55/UL type 12