SCHNEIDER ELECTRIC LE3D18P7 Stern-Dreieck-Anlasser im Gehäu
LE3D18P7 3389110541380 LE3D18P7
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Breite 186 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Gewicht 3,51
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371099
Funktion Stern-Dreieck-Schütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 18.5 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 - 230.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 - 230.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 18 A
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Stern-Dreieck-Anlasser im Gehäuse, TeSys LE3-D, 22 kW, Spule 230V AC
Höhe 348 mm
Tiefe 175.5 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 220 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 220 - 440.0 V