Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Zylindersicherungseinsätze, Betriebsklasse aR
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 10 A, aR, Un AC: 600 V, Un DC: 700 V, DC gemäß UL SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361010 |
| Größe | 10x38 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3 W |
| Kurzbeschreibung | SITOR-Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 10 A, aR, Un AC: 600 V, Un DC: 700 V |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01405201
HAGER VA48CN AP Kleinverteiler 4x12PLE IP30
01405201
VA48CN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Montageart | Aufputz |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 640 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Einbauhöhe | 765 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 285 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Ausführung | Anschlagtür |
| Werkstoff | Stahl |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 620 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
01025279
ABB S203-C16 Sicherungsautomat 6kA,16A,3P
01025279
S203-C16 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 7.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01025243
ABB S201-B10 Sicherungsautomat 6kA,10A,1P
01025243
S201-B10 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.1 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
02443870
ABB PS3/12 Phasenschiene 3Ph.,12Pins,10qmm
02443870
PS3/12 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 211 mm |
| Polzahl | 12 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Teilungsmaß | 44698 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |