Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
Zylindersicherungshalter
SITOR Sicherungslastschalter- Schalter 10x 38, bis 32A, 690V AC, 2-pol SITOR-Sicherungslasttrennschalter SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Kurzbeschreibung | SITOR Sicherungslastschalter- Schalter 10x 38, bis 32A, 690V AC, 2-pol |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | 10x38 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |