Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Zylindersicherungseinsätze, Betriebsklasse aR
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 16 A, aR, Un AC: 600 V, Un DC: 700 V, DC gemäß UL SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361050 |
| Größe | 10x38 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 4 W |
| Kurzbeschreibung | SITOR-Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 16 A, aR, Un AC: 600 V, Un DC: 700 V |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102290
PROTEC.class PKMP2 Kabelmarker 2 mm Schwarz
05102290
PKMP2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Filzstift |
| Farbe | schwarz |
| Wasserfest | ja |
| Spitzenform | keilspitz |
| Mit Clip | ja |
| Ausführung | Stärke: 2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 24240590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112309 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
05100033
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 50A NH-Sicherungseinsatz
05100033
PSI NH000KTF-C 50A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 4.1 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100035
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 80A NH-Sicherungseinsatz
05100035
PSI NH000KTF-C 80A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100036
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 100A NH-Sicherungseinsatz
05100036
PSI NH000KTF-C 100A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 7.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01405026
RITTAL SZ 2596.000 VE=25m Kabelschlauch 36mm
01405026
SZ 2596.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 13 |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | Kabelschlauch |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 13 ST | Menge übernehmen |