SIEMENS 3RV10110HA10 Leistungsschalter BGR. S00
3RV1011-0HA10 4011209263499 3RV1011-0HA10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
ohne Hilfsschalter, Baugröße: S00, Schraubanschluss Leistungsschalter Baugröße S00 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 0,55...0,8 A N-Auslöser 10 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV1 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sindGerätevarianten für Motorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraubanschluss und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser etc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 0.18 kW
Bemessungsdauerstrom Iu 0.8 A
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Überlastauslöser Stromeinstellung 0.55 - 0.8 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 0.12 kW
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 kA
Phasenausfallempfindlich ja
Höhe 90 mm
Tiefe 75 mm
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 10 A
Kurzbeschreibung Leistungsschalter, S00, Motorschutz, Class 10, A-ausl. 0,55-0,8A, N-ausl. 10A
Verlustleistung 5.5 W