02574605
SIEMENS 3VA2440-6HL42-0AA0 Leistungsschalter 3VA
3VA2440-6HL42-0AA0
4042948834176
3VA24406HL420AA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 630 Schaltvermögensklasse H Icu=85kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz ETU320, LI, In=400A Überlastschutz Ir=160A...400A Kurzschlussschutz Ii=1,5...12 x In N-Leiterschutz einstellbar (OFF, 50%, 100%) Schraubenflachanschluss Kompaktleistungsschalter SENTRON 3VA2 für den effektiven Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA setzen Maßstäbe in Flexibilität und modularer Vielfalt bei geringem Platzbedarf. Die Kompaktleistungsschalter 3VA2 sind in 3- und 4-poliger Ausführung mit verschiedenen Bemessungsdauerströmen für die Montage in Festeinbau sowie in Steck-/Einschubtechnik verfügbar. Das modulare und einfach zu montierende Zubehör mit vielfältigen Funktionen ist durchgängig und einheitlich für alle Baugrößen und Baureihen der Kompaktleistungsschalter 3VA. SENTRON Kompaktleistungsschalter 3VA - Ein System. Für alle Anwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362090 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 400.0 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 160 - 400 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 85.0 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 4800 - 600 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschalter, IEC, Frame 630, 400 A, 4-polig, 85 kA, ETU3, LI, Schraubenflachanschluss |
| Verlustleistung | 63.5 W |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |