auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leitungsschutzschalter 230/400V 10kA, 1-polig, C, 0.5A Leitungsschutzschalter SENTRON 5SL4 für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Standardanwendungen im Wohn- und Zweckbau. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SL sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung sowie in weiteren Sondertypen. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 0.5 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Kurzbeschreibung | Leitungsschutzschalter 230/400V 10kA, 1-polig, C, 0,5A |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 0.9 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01001777
SIEMENS 5SV3344-6 FI-Schutzschalter 40A 4P. 30mA
01001777
5SV3344-6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 3.9 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | sonstige |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01010668
SIEMENS 5SL6310-6 Sicherungsautomat 3pol. B 10A
01010668
5SL6310-6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verlustleistung | 4.8 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 6 kA |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
01468044
PHOENIX CONTACT 3009105 UKH 50 BU Hochstromklemme
01468044
UKH 50 BU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 70 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 70.5 mm |
| Tiefe | 75.8 mm |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01407654
PHOENIX CONTACT 0443049 USLKG 50 Schutzl.-Reihenklemme
01407654
USLKG 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25 - 50 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25 - 50 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 70.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01823586
SIEMENS 7KM4212-0BA00-3AA0 Multimeter
01823586
7KM4212-0BA00-3AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 96 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Einbau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Displayauflösung (horizontal) | 128 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 96 px |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 400 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 690 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 110 - 340 V |
| Mit Auditprotokollierung (Audit log) | ja |
| Mit Firmware-Signatur | ja |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |