SIEMENS 5SU1324-6FP10 FI/LS-Schalter, 10 kA, 2P
5SU1324-6FP10 4001869561813 5SU13246FP10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
FI/LS-Schalter, 10 kA, 2P Typ A, 30 mA, B-Char, In: 10A Un: 230V FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nach DIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 2
Anzahl der abgesicherten Pole 2
Mitschaltender Neutralleiter ja
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 15 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 35 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Polzahl (gesamt) 2
Fehlauslöseschutz ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Auslösecharakteristik B
Kurzbeschreibung FI/LS-Schalter, 10 kA, 2P Typ A, 30 mA, B-Char, In: 10A Un: 230V
Überspannungskategorie 3
Abschaltcharakteristik unverzögert
eClass 11.0 - Klasse 27142207
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Verlustleistung 2.1 W