auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
FI/LS-Schalter 5SV1 in nur 1 TE, FI/LS-Schalter vereinen Fehlerstromerfassung, Kurzschluss- sowie Überstromschutz in einem Gerät und ermöglichen so einen kombinierten Personen- und Leistungsschutz. Die Schutzgeräte erhöhen die Betriebssicherheit und Anlagenverfügbarkeit und vereinfachen die Planung. Der neue 5SV1 ist der erste FI/LS-Schalter auf dem IEC-Markt in nur einer Teilungseinheit. In Kombination mit dem Brandschutzschalter-Block 5SM6 ist somit präventiver Brandschutz in insgesamt nur 2 Teilungseinheiten möglich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 253 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 35 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Auslösecharakteristik | B |
| Kurzbeschreibung | FI/LS kompakt 1P+N 6kA Typ A 30mA B6 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Verlustleistung | 1.4 W |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01001599
SIEMENS 5ST3010 Hilfstromschalter 1S+1OE
01001599
5ST3010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |