SIEMENS 5SV1316-7KK10 FI/LS 6kA Typ A 30mA C10
5SV1316-7KK10 4001869557878 5SV13167KK10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,13
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsspannung 230 V
Mitschaltender Neutralleiter ja
Fehlerstrom-Typ A
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Fehlauslöseschutz ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 253 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Stoßstromfestigkeit 1 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 10 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 16 mm²
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Polzahl (gesamt) 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Auslösecharakteristik C
Kurzbeschreibung FI/LS kompakt 1P+N 6kA Typ A 30mA C10
Überspannungskategorie 3
Abschaltcharakteristik unverzögert
eClass 11.0 - Klasse 27142207
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Verlustleistung 1.9 W