SIEMENS 5SV6016-6KP10 Brandschutzsch.-LS-Kombi
5SV6016-6KP10 4001869569345 5SV60166KP10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Brandschutzschalter-LS-Kombi 230V, 6kA, 1+N, B, 10A kompakt (1TE) pigtail AFDD/LS-Schalter SENTRON 5SV6 für den zuverlässigen und umfassenden Schutz von Menschen, Anlagen und Vermögenswerten bei Fehlerlichtbögen. Brandschutzschalter erkennen frühzeitig gefährliche Fehlerlichtbögen und schalten sicher ab, bevor ein Brand entsteht. Mit ihrer innovativen Technologie decken sie so die bisherige Schutzlücke herkömmlicher Geräte zuverlässig ab. Der Siemens 5SV60 ist eine Kombination aus Brandschutzschalter und Leitungsschutzschalter in kompakter Bauweise für den zuverlässigen Kurzschluss-, Überlast- und Brandschutz. Die Brandschutzschalter sind als 1+N-Variante mit verschiedenen Charakteristiken erhältlich. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Bemessungsschaltvermögen nach EN 60898 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 6 kA
Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung 6000 A
Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung 195 V
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Auslösecharakteristik B
Kurzbeschreibung Brandschutzschalter-LS-Kombi 230V, 6kA, 1+N, B, 10A kompakt (1TE) Pigtail