SIEMENS 5SV6016-7KK40 AFDD-MCB C40 2pol 230V 1TE
5SV6016-7KK40 4001869565118 5SV60167KK40
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Bemessungsschaltvermögen nach EN 60898 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 6 kA
Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung 6000 A
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Auslösecharakteristik C
Ausführung AFDD-MCB C40 2pol 230V 1TE
Kurzbeschreibung Brandschutzschalter-LS-Kombi 230V, 6kA, 1+N, C, 40A Kompakt (1TE)