SIEMENS 8WH1000-0AM00 Durchgangsklemme mit Schra
8WH1000-0AM00 4001869402956 8WH10000AM00
Verpackungseinheiten
50 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 50 ST
Bestellschritt 50 ST
Beschreibung
Klemme, Schraubanschluss, Durchgangsklemme, 35mm², grau Reihenklemmen-Anschlusstechnik für viele Anwendungen in Industrie-, Zweck- und Wohnungsbau. Komfortable und einfache Montage. Dauerhaft sicherer Kontakt. Leicht lösbarer Anschluss elektrischer Verbindungen wie Kabel und Leitungen. Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Egal ob Schraub-, Federzug-, Push-in- oder Schnellanschluss, alle sind frei untereinander kombinierbar. Das umfangreiche Beschriftungs- und Prüfzubehör ist standardisiert und übergreifend nutzbar.Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
Verpackungseinheit 50
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369010
Bemessungsspannung 1000 V
Betriebstemperatur -60 - 105 °C
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 50 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 1.5 - 35 mm²
Bemessungsstrom In 125 A
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Höhe 63.2 mm
Tiefe 65 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 1.5 - 50 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Kurzbeschreibung Durchgangsklemme mit Schraubanschluss Klemmengröße 35,0mm2 Klemmenbreite 16,0mm