auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit hohem Farbwiedergabeindex (CRI >90) und der Dim-to-Warm Dimmbarkeit zu besonders warmem Licht (2000-3000 K) zaubert jedes Mitglied der OCULUS Familie eine einzigartige Stimmung herbei. Dabei sorgt die spezielle Linsenoptik für einen scharf konturierten Lichteffekt, der die Leuchte zur idealen Akzentbeleuchtungsquelle im gehobenen Privatbereich, Arztpraxen, Kanzleien, Cafés, Hotels und Restaurants macht. Durch den Einsatz der beiliegenden gefrosteten Scheibe kann das Licht optional von scharf konturiertem Licht in eine diffuse Lichtverteilung angepasst werden.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 125 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,88 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Nennstrom | 700 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | OCULUS UP/DOWN, Indoor LED Wandaufbauleuchte weiß 2000-3000 K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 42 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 26 |
| Energie-Spektrum | A - G |