33521713
SLV 1005153 SITRA M WL UP/DOWN WEISS SITRA M
SITRA M WL UP/DOWN WEISS
4024163252492
1005153
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elegant und modern zugleich zaubert die SLV Leuchtenfamilie SITRA in jeden Außenbereich ein stimmungsvolles Licht. Besonders die weisse SITRA CUBE M UP/DOWN Wandleuchte fügt sich nahtlos in die Architektur ein. So erzeugt sie eine indirekte Lichtatmosphäre, die jede Fassade spannungsvoll in Szene setzt. Und dank der robusten Bauweise aus Aluminium sowie der Schutzart IP 65 ist die SITRA CUBE M UP/DOWN Wandleuchte langlebig und optimal geschützt. 14 Watt, 1700 Lumen und eine per CCT Switch wählbare Lichtfarbe von 3000 oder 4000 Kelvin kennzeichnen das verbaute LED Leuchtmittel. Die leichte Installation an eine Spannung von 230V ist dann nur noch Formsache. Erleben Sie Licht mit SLV – seit 40 Jahren Ihr zuverlässiger Partner für Außenleuchten aller Art.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 84 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Nennstrom | 350 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | SITRA M, LED Outdoor Wandaufbauleuchte, weiss, CCT switch 3000/4000 K, IP 65 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 11 |
| Energie-Spektrum | A - G |