Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Entdecken Sie die neue Generation unserer NEW TRIA® Deckeneinbauleuchte mit noch mehr Modularität für ein individuelles Erlebnis Licht. Dabei gibt es Topseller wie die NEW TRIA® 75 XL GU10 Version auch gleich als komplettes Set. Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten sind dank austauschbarer LED Leuchtmittel und drei elegante Gehäusefarben (Schwarz/Weiss/Aluminium) garantiert. Der Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Ausrichtung des hochwertigen Lichts. Und dank des mitgelieferten 75 mm Einbaurings sind die Downlights auch noch so schnell wie einfach installiert.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 26 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbaulänge | 75 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbaudurchmesser | 75 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | NEW TRIA® 75 XL, Deckeneinbauleuchte, rund, max. 10 W, GU10, weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100611
PROTEC.class PNS 3040 Nagelscheibe 3,0x40 nat VE100
05100611
PNS 3040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Nagel | Stahl |
| Gehärtet | ja |
| Anzahl der Leitungen NYM 3x1,5 | 2 |
| Mit Nagel | ja |
| Werkstoff Scheibe | Kunststoff |
| Nagellänge | 40 mm |
| Nageldurchmesser | 3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
10901282
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 100 m
10901282
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
05105720
PROTEC.class PGSKO 3215 Kombi Geräteschraube 15
05105720
PGSKO 3215
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 15 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindemaß (metrisch) | 3 |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| Kopfform | Senkkopf |
| Selbstbohrend | ja |
| Gewindedurchmesser | 3.2 mm |
| Gewindebildung | gewindeschneidend |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01272155
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M20 co2ntrol Kunststoffrohr
01272155
FBY-EL-F co2ntrol 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |
02039774
MERTEN MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz
02039774
MEG3116-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 28 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 73 mm |
| Gerätehöhe | 73 mm |
| Gerätetiefe | 37 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Werkstoff | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |