Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Entdecken Sie unser neues technisches Produktportfolio: SLVtec. Mit modernster LED-Technologie bieten wir energieeffiziente und funktionale Beleuchtungslösungen für den Innen- und Außenbereich. Von Feuchtraumleuchten bis hin zu Hallenstrahlern – unsere hochwertigen Produkte überzeugen mit Funktionalität und einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Dazu zählt der minimalistische UNIVERSAL TRACKSPOT V 3Phasen-Strahler, dessen Lichtfarbe (2700 K/3000 K/4000 K) sowie Lichtintensität sich via Dipschalter einstellen lässt. Dank der Multi-Zoom-Funktion ist auch der Abstrahlwinkel variabel – von für die Akzentbeleuchtung idealen 24° bis hin zu 60° für eine homogene Ausleuchtung. Dazu sorgt der hohe CRI >90 für eine möglichst naturgetreue Farbwiedergabe. Entscheiden Sie sich heute noch für SLVtec.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3090 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 185 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 145 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 88.29 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,77 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Lichtstrom | 3090 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | UNIVERSAL TRACKSPOT V 3Ph., 25/30/35 W 927/930/940 24°-60° weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |