Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das zeitlose Design und die elegante Formensprache der SUN Leuchtenfamilie zaubern ein Lächeln in jedes Gesicht. Die sonnigen Mitglieder bestehen nun aus Wand- und Deckenaufbauleuchten, Pendelleuchten und Tischleuchten, die alle mit hochwertigen Schirmen aus Opalglas ausgestattet sind. Durch die verschiedenen Formen, Farben und Größen ergeben sich vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Statten Sie einen kompletten Raum mit der SUN Familie aus und erschaffen Sie ein Lichterlebnis, das genauso funktional wie ästhetisch ansprechend ist.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe/Tiefe | 220 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 200 mm |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Kurzbeschreibung | SUN 20, Deckenaufbauleuchte, rund, 1x max. 60 W, E27, schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |