Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33092373
SLV 1008180 LIGHT EYE® 90, 1~ Spot, rund, GU
LIGHT EYE® 90 1Ph. GU10 schwar
4024163295468
1008180
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die beliebten Spots und Pendelleuchten für das 1- und 3-Phasen-System erweitern die LIGHT EYE® Familie um neue elegante Modelle. Erhältlich in den Durchmessern 90 und 150 mm, bieten sie ein stilvolles Design, das in ede lmatter Optik erstrahlt. Die separat erhältlichen und austauschbaren Dekoringe sorgen mit ihren trendigen Farben für einen modernen Look.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 89 mm |
| Breite | 89 mm |
| Höhe/Tiefe | 145 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 89 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | LIGHT EYE® 90, 1~ Spot, rund, GU10, 1x max. 6 W, matt schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |