Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die dreh- und schwenkbare Deckenleuchte TRILEDO SQUARE CL ist aus Aluminium gefertigt und ist verfügbar in den Gehäusefarben weiß, aluminium gebürstet und schwarz matt. Durch den Aluminium Leuchtenkopf ist die individuelle Ausrichtung des Lichtkegels möglich. Bestückt mit einer effizienten COB LEDs mit 6,2 W und der enthaltene LED-Treiber ermöglicht den direkten Anschluss an 230V Netzspannung. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 640 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 7.6 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 84.21 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,97 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 7.6 W |
| Nennstrom | 350 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | TRILEDO, Deckenleuchte, LED, 3000 K, eckig, schwarz matt, 38°, 6,2 W, inkl. Treiber |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |