Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die puristische Deckenaufbauleuchte ENOLA_B CL-1 besteht aus einer Aluminium Konstruktion und ist wahlweise verfügbar in den Gehäusefarben schwarz, weiß, messing und silbergrau. Durch die eingebaute GU10 Hochvoltfassung ist ENOLA_B CL-1 fertig für den direkten Anschluss an 230V Netzspannung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 140 mm |
| Breite | 67 mm |
| Höhe/Tiefe | 67 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Außendurchmesser | 67 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | ENOLA B, Deckenleuchte, QPAR51, rund, schwarz, max. 35 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |