Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die puristische Wand- und Deckenaufbauleuchte ENOLA_B besteht aus einer Aluminium und Stahl Konstruktion und ist wahlweise verfügbar in den Gehäusefarben schwarz, weiß, messing und silbergrau. Der freigestellte Leuchtenkopf ist sowohl dreh- als auch schwenkbar. Durch die eingebaute GU10 Hochvoltfassungen ist der zweiflammige ENOLA_B fertig für den direkten Anschluss an 230V Netzspannung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 67 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,93 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051091 |
| Außendurchmesser | 67 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | ENOLA B, Wand- und Deckenleuchte, Spot, zweiflammig, QPAR51, schwarz, max. 100 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |