Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit der HELIA 30 verfügen Sie über eine Pendelleuchte mit puristischer und klarer Formgebung. Die Leuchte ist in schwarz, weiß und kupfer gebürstet erhältlich. Integriert ist eine 7,5 W warmweiße Premium LED und wird von einem integrierten Konstantstromtreiber versorgt. Die Leuchte wird mit einer Zuleitung von 1,5 Metern Länge geliefert. Somit ist die Leuchte fertig für den direkten Anschluss an 230V Netzspannung.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 590 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9.2 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 64.13 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | sonstige |
| Durchmesser | 30 mm |
| Pendellänge | 1500 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9.2 W |
| Nennstrom | 500 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | HELIA 30, Pendelleuchte, LED, 3000 K, rund, schwarz, 7,5 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |