TELEMECANIQUE XS1M18KP340D Näherungsschalter, induktiv
XS1M18KP340D 3389110515077 XS1M18KP340D
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
44 ST Menge übernehmen
Beschreibung
XS1-Induktiver Näherungsschalter M18 zylindrisches Format, Länge 72mm, Gehäuse aus Messing, Schaltabstand 5mm, 12-24V DC, M12.
Merkmale
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 44
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Beschichtung Gehäuse vernickelt
Schaltfrequenz 2000.0 Hz
Schaltabstand 5.0 mm
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 1.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation ohne
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12.0 - 24.0 V
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200.0 mA
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Versorgungsspannung 10.0 - 36.0 V
Art der Betätigung metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle ohne
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 72.0 mm
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Störfestigkeit gegen magnetische Felder störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung XS1-Indu. Näher.sch. M18, L72 mm, Messing, Sn 5 mm, 12-24 V DC, M12