Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Deckenanbausystem für Leuchten der Baureihe Luceos. Im Lieferumfang des Deckenanbausystems ist bereits ein Anschluss-Kopfstück enthalten. Das zweite Kopfstück ist separat zu bestellen. Für Deckenanbauleuchten der Baureihe Luceos D2 . Aus Stahlblech, silbergrau pulverbeschichtet Maße (L x B): 1515 mm x 239,5 mm, H = 35 mm.
Merkmale
| Länge | 1515 mm |
| Breite | 240 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Aluminium |
| Höhe | 35 mm |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | Mechanisches Zubehör Luceos D Aluminium |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
32733359
TRILUX 7017951 LuceoS D/H2-L CDP 6500-840 ETDD
32733359
10166466
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1490 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 81 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Reflektor | ohne |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Pendellänge | 2000 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 81 ST | Menge übernehmen |
32780837
TRILUX 8233751 Rasterleuchte Hängeleuchte (CDP)
32780837
LuceoS D/H2-L CDP 8400-840 ETD
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1490 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 20.4 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 56 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 81 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Pendellänge | 2000 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Reflektor | ohne |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 81 ST | Menge übernehmen |
32780877
TRILUX 7017851 Rasterleuchte Hängeleuchte (CDP)
32780877
LuceoS D/H2-L CDP 6500-830 ETD
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1490 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 81 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Reflektor | ohne |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Pendellänge | 2000 mm |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 81 ST | Menge übernehmen |