TYCO CRSM-143/36-1500/S(S1) Reparaturmanschet
CRSM-143/36-1500/S(S1) 4042368324530 091525-001
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 39 - 115 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 1500 mm
Verpackungseinheit 5
Gewicht 2,07
UV-beständig ja
Wandstärke 1.8 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 143 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 36 mm
Für Kabelaußendurchmesser 115 - 39 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 39-115mm. L 1500mm