VESTEL EVC04-AC22SW-T2P Wallbox 22kW 5m Kabel
EVC04-AC22SW-T2P 4024862111564 10127503
Beschreibung
Die EVC04-AC11/22SW-T2P ist der Nachfolger der erfolgreichen EVC02-AC-UR Serie. Diese Variante wurde nochmals deutlich überarbeitet und optimiert. Die 22kW Wallbox kann über den potenzialfreien Schaltkontakt, RFID-Kartenleser sowie WiFi (mittels Smartphone-App) gesteuert werden. Der integrierte DC-Fehlerstromsensor gehört zur Grundausstattung der EVC04-AC11/22SW Serie. Anschluß 3-phasig AC mit 1 Ladepunkt Buchse Typ2, 5m Ladekabel, Modbus RS485
Schlagfestigkeit IK10
Breite 315 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 460 mm
Tiefe 135 mm
Nennanschlussleistung 22 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 22 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Eingangsspannung 400 V
Frequenz 50 Hz
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 5 m
Bedienung und Konfiguration über App ja
eClass 11.0 - Klasse 27144701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Anschließbarer Leiterquerschnitt 6 mm²
Kurzbeschreibung 22kW AC Ladestation (mit RFID-Reader, WIFI und DC-Sense)