VESTEL EVC10-AC22SWLDA-EICH-T2P Twin-Wallbox 5m
EVC10-AC22SWLDA-EICH-T2P 10149270
Beschreibung
Die EVC10 Twin-Wallbox Eichrechtskonform von VESTEL verfügt über zwei Ladepunkte mit jeweils bis zu 22kW Ladeleistung. Einsatzgebiet ist der private oder halböffentliche Bereich wie z.B. auf Firmenparkplätzen, Fuhrparks oder Betriebshöfen. Der Charger bietet verschiedene Autorisierungsmöglichkeiten (u.a. Freemode, RFID-Karte, OCPP) wie auch bereits den ISO15118-2 Plug&Charge Standard. Eine einfache Konfiguration über die geräteeigene Weboberfläche sowie das übersichtliche 7" Display runden die umfangreiche Ausstattung der EVC10 Twin-Wallbox ab. Mess- und eichrechtskonforme Abrechnung, WiFi, 4G/LTE, Modbus TCP/IP, MID, OCCP1.6, Lastmanagement, Pot.-freier Schaltkontakt (§14a EnWG), Integrierter zertifizierter MID: max. Ladeleistung (kW): 1x 22kW oder 2x 11kW, 3-phasig AC mit 2 Ladepunkten 2x 5m Ladekabel Typ2, integrierter Typ A FI-Schutzschalter, sowie integrierter DC-Fehlerstromsensor, Abmessungen HxBxT (cm): 42,5 x 60 x 23,8
Schlagfestigkeit IK10
Breite 425 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 600 mm
Tiefe 238 mm
Mit Display ja
Nennanschlussleistung 22 kW
Eingangsspannung 400 V
Frequenz 50/60 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 10 mm²
Anzahl der Ladepunkte 2
Anzahl der FI-Schalter Typ A 2
Max. Leistung pro Ladepunkt 22 kW